oMain.isReviewPage = 0; oMain.area = 23;
ЗАЯВОК НА ИГРЫ:
СЕЙЧАС ИГРАЮТ:
Получи 100000 FUN
за регистрацию

Простые нарды - расчет или везение? Ошибки новичков.

Многие считают, что победа в нардах напрямую зависит от везения. Но поверьте, это не так! Если на игру взглянуть под углом математического анализа, то становится ясно, что рассматриваемое развлечение состоит из подсчета вероятностей. Опытные геймеры стараются никогда не оставлять одинокие камни на игровом поле. Но если обстоятельства складываются так, что поступить иначе нет возможности, то они направляют шашки в пункты, недосягаемые для соперника. Вот тут то и начинает действовать теория вероятности.

В нарды играть

Когда игрок побил камень противника, ему лучше не оставлять свою одинокую фишку на расстоянии семи треугольников от фишек оппонента. Все потому, что вероятность выпадения на костях именно числа семь самая высокая (1-6, 2-5, 3-4). Любителям нард известны и другие правила, как необходимо действовать при выпадении тех или иных комбинаций на кубиках. Конечно, каждый игрок вправе строить игру по своему усмотрению. Некоторые рассчитывают лишь на везение, но такая тактика ведения боя мало кому помогает. А вот подсчет вероятностей - это та стратегия, которая действительно приносит результат. Сыграть в нарды простые в режиме онлайн предоставляют возможность многие сайты.

Как играть в простые нарды?

Игровое поле делится на две части, каждая короткая сторона которой имеет по 6 пунктов. Всего же на доске двадцать четыре пронумерованных пункта. Для того, чтобы одержать победу, участнику нужно завести все камни в свой дом, а потом снять их с поля. Ничьи в поединке быть не может. Право первого хода определяется выбросом игроками по одной заре. Наибольшее выпавшее число баллов на кубике дает возможность участнику начать бой.

В любой разновидности нард камни по доске двигаются по кругу. Перед тем как походить, игрок бросает кубики, от выпавших чисел зависит его ход. Суммировать числа на двух зарах правилами запрещено, то есть один камень передвигается на то количество пунктов, которое выпало на одном кубике, другой камень - на втором кубике. Дубль удваивает количество перемещений. Если есть возможность осуществить ход, это нужно сделать даже тогда, когда это невыгодно геймеру. За победу игрок получает 1 балл, а 2 балла, если оппонент на момент окончания поединка не выставил ни одного камня за границы поля. В случае, когда партнеры намерены сыграть не одну партию, вторую начинает победитель первой. На нашем сайте в простые нарды играть можно онлайн, бесплатно и без регистрации.

Нарды, ошибки и неудачи новичков

Возможно ли новичку во время игры в нарды свести количество неудачных партий к минимуму?

Бывает такое, что игрок, недавно освоивший нарды, начинает выигрывать партию за партией. У него за спиной сразу же вырастают крылья и появляется уверенность, что победить его не сможет никто. Но за победами обязательно последуют поражения, и часто кажется, что серия проигрышей гораздо длиннее серии выигрышей. Когда у новичка наступает черная полоса, он чаще всего снимает с себя ответственность за неудачи и ищет виноватых на стороне.

Если череда проигрышей затягивается, начинающие нардисты теряют уверенность в себе, а затем и вовсе покидают игру. Это и есть главная ошибка новичков. Действовать следует кардинально в противоположном направлении: необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию, найти корень бед и постараться ликвидировать допущенные ошибки. Только в этом случае начинающий игрок может стать неплохим нардистом.

Во время продолжительной серии неудач следует оценить ситуацию и найти причину, по которой вам не везет. Некоторые новички полагают, что освоенных правил и основных приемов достаточно, чтобы держать матч под контролем. Излишняя самоуверенность - это самая разрушительная ошибка игрока. Осознание того, что уровень новичка еще не достаточно высок, чтобы хватать звезды с неба, способствует его росту в качестве профессионала.

Отсюда следует, что не стоит списывать свои проигрыши на случайность или неблагосклонность фортуны. Для того, чтобы стать профессионалом в нардах длинных или коротких, необходимо изучать теорию, учиться правильно анализировать игру, находить свои ошибки и стараться вовремя их исправить.

В нарды играть

К чему приводит стремление получить все и сразу?

Распространенная ошибка начинающих нардистов заключается в желании получить все и сразу. Часто геймер самоуверенно считает, что поражение - это не о нем, что он должен выигрывать всегда и везде. Изучив правила и тактические приемы, а также некоторые хитрости развлечения, начинающий нардист уверен, что это убережет его от неудач. Но проиграв первую партию, за ней вторую, третью, новичок, скорее всего, откажется от затеи стать мастером нард.

Игроков, желающих получить все и сразу, можно заметить невооруженным глазом, они долго и с досадой оговаривают проигранные поединки, жалуются на то, что фортуна отвернулась от них и сегодня не их день. Такие геймеры не ищут ошибок в неудачных партиях и, тем более, не стараются понять, что можно было бы сделать, чтобы их избежать. Они не стремятся пополнить шкатулку своих знаний новыми приемами или секретами игры, а постоянно жалуются на стечение обстоятельств, исключая себя как причину неудач.

Правила, о которых нужно помнить, чтобы стать профессиональным нардистом

  • Часто новички, поверхностно ознакомившись с правилами, приступают к поединкам и, конечно же, терпят досадные поражения. Поэтому прежде, чем приступать к практике, необходимо досконально изучить все тонкости игры.
  • После можно приступать к практике. Чем больше вы играете, тем вы играете лучше. Практика - превосходный учитель для начинающего нардиста, она со временем научит геймера правильно оценивать и анализировать сложившуюся ситуацию, вырабатывать собственные стратегии игры.
  • Игрок должен знать определенное количество тактических приемов, которые можно использовать в ходе поединка, не задумываясь. Знание основных комбинаций упрощает игру геймера и увеличивает количество свободного времени на обдумывание текущей ситуации на поле.

Казалось бы, ничего сложного, но эти правила игры помогут новичку повысить профессиональный уровень и отточить мастерство. Знаний правил, секретов, приемов, тонкостей и хитростей нардов недостаточно, главное - правильно их использовать по ходу матча. Для сложившейся ситуации может быть несколько вариантов сделать ход, а тщательный анализ и верно сделанные выводу помогут игроку сделать максимально выгодный для него ход.

Ну и, конечно, без целеустремленности никуда. Не стоит отступать перед первыми неудачами, вперед и только вперед, к поставленным целям. Каждая проигранная партия должна стимулировать геймера к повышению навыков.

ПРОБНАЯ ИГРА
без регистрации